54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиНовинки издательства Русское слово

Новинки издательства Русское слово

Версия для печати
13 марта 2020г.

Издательство «Русское слово» представляет новинку – книгу известного российского историка и политолога, председателя Комитета Государственной Думы по обра-зованию и науке Вячеслава Никонова «Код цивилизации». 

Монография посвящена осмыслению основных тенденций мирового развития через призму взаимодействия цивилиза-ций – крупных социокультурных общностей наций и государств, обладающих рядом схожих характеристик.

Автор сосредотачивает внимание не только на сугубо политических аспектах существования той или иной цивилизации, но органично сочетает в своём анализе социальные, географические, экономические и культурные факторы, делает глубокие исторические экскурсы в прошлое отдельных стран и регионов. Показывая на широком фактическом материале сложный и неоднозначный процесс смещения центров мирового экономического и политического развития из Европы и Северной Америки в Азию, Вячеслав Никонов предлагает свои оценки и прогнозы касательно роли и места цивилизаций в рамках формирующегося многополярного мира.

Книга будет интересна учёным-международникам, политологам, студентам и аспирантам, а также всем, кто интересуется мировой политикой, экономикой, социологической и культурологической проблематикой.