54-88-24
54-88-34
По-настоящему ведёт за собой та книга,
из которой читатель делает выводы сам.
Только такая книга влияет на его поведение.
(К.И.Чуковский)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиРасписание вебинаров с 17 по 21 августа

Расписание вебинаров с 17 по 21 августа

Версия для печати
17 августа 2020г.

Функциональная грамотность

 
 

17 августа, начало в 12:30 мск

Ещё раз про ЧелоВека

Галина Васильевна Крюкова, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

18 августа, начало в 12:30 мск

Развитие креативного мышления на уроках естественно-научного цикла

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

21 августа, начало в 10:00 мск

Инновационные подходы к преподаванию математики и окружающего мира в начальной школе

Пичугин Сергей Сергеевич, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», почетный работник общего образования РФ

Регистрация
 
 

Интересно для всех

 
 

19 августа, начало в 14:30 мск

Математика — дело житейское. Диалог математика со словесником

Зубкова Екатерина Дмитриевна, Крюкова Галина Васильевна, ведущие методисты ГК «Издательство «Просвещение»

Регистрация
 
 

Дошкольное образование

 
 

17 августа, начало в 14:30 мск

Сегодня дошкольник, через год — успешный первоклассник

Филиппова Татьяна Андреевна, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО», кандидат биологических наук, педагог высшей квалификационной категории

Регистрация
 
 

17 августа, начало в 16:00 мск

Малыш приходит в детский сад: работа педагога в период адаптации. Часть 1

Скоролупова Оксана Алексеевна, советник исполнительного директора издательства издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» по развитию, вице–президент ИМОС, федеральный эксперт-член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы ФС РФ, почетный работник общего образования РФ

Регистрация
 
 

18 августа, начало в 14:30 мск

Малыш приходит в детский сад: работа педагога в период адаптации. Часть 2

Скоролупова Оксана Алексеевна, советник исполнительного директора издательства издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» по развитию, вице–президент ИМОС, федеральный эксперт-член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы ФС РФ, почетный работник общего образования РФ

Регистрация
 
 

19 августа, начало в 09:30 мск

Современные педагогические технологии в дошкольном образовании: риски внедрения и дополнительные возможности развития

Скоролупова Оксана Алексеевна, советник исполнительного директора издательства издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» по развитию, вице–президент ИМОС, федеральный эксперт-член экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы ФС РФ, почетный работник общего образования РФ

Регистрация
 
 

Начальная школа

 
 

19 августа, начало в 10:00 мск

Проблемы преемственности в образовании и воспитании. Проекты практических занятий по подготовке детей к школе

Гвинджилия Ольга Витальевна, заместитель Руководителя Департамента теории и методики НОО и ДОО АНО «НЦИО»

Регистрация
 
 

20 августа, начало в 10:00 мск

Новые подходы и особенности подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ в начальной школе в свете ФГОС. Контроль и оценка обучающихся

Круглова Тамара Александровна, заместитель заведующего кафедрой теории и методики начального общего образования АНО «НЦИО»

Регистрация
 
 

Шахматы

 
 

18 августа, начало в 11:30 мск

Особенности преподавания шахмат для младших школьников и учащихся средней школы

Волкова Екатерина Игоревна, кандидат в мастера спорта по шахматам, сертифицированный тренер ФИДЕ

Регистрация
 
 

Изобразительное искусство

 
 

21 августа, начало в 11:30 мск

Решение художественно-творческих задач средствами ИКТ на материале рабочей (творческой) тетради 8 класс». УМК «Изобразительное искусство» под редакцией Б.М. Неменского

Максимова Наталья Вячеславовна, член Союза художников России, методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Коррекционная педагогика

 
 

17 августа, начало в 09:30 мск

Нормативно-правовое, учебно-методическое и ресурсное обеспечение инклюзивного образования

Яскевич Тереза Алефтиновна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Русский язык

 
 

17 августа, начало в 13:30 мск

Планируем работу по формированию читательской грамотности у младших школьников в течение года с пособиями издательства «Просвещение»

Колосова Марина Валерьевна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

18 августа, начало в 11:30 мск

Формируем и развиваем читательскую грамотность в курсе «Русский язык» в начальной школе (3–4 классы)

Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

18 августа, начало в 16:00 мск

Основы формирования навыка письма (на примере работы с тетрадями по письму М.М Безруких)

Безруких Марьяна Михайловна, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО», доктор биологических наук, профессор, академик РАО

Регистрация
 
 

19 августа, начало в 14:30 мск

Как развивать орфографическую зоркость учащихся начальной школы (система развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова)

Восторгова Елена Вадимовна, кандидат педагогических наук, доцент, директор Центра проектного творчества «Старт–ПРО» МГПУ, автор УМК по русскому языку и обучению грамоте системы РО Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Регистрация
 
 

Математика

 
 

18 августа, начало в 10:00 мск

Методические особенности организации учебной деятельности учащихся при обучении их математике в образовательной системе «Гармония» (2 класс, 1 четверть)

Истомина Наталия Борисовна, доктор педагогических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор учебников и учебно–методических пособий по математике издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Регистрация
 
 

18 августа, начало в 15:30 мск

Сохранение преемственности в обучении между математикой в 5–6 классах и алгеброй в 7–9 классах. Методические возможности использования учебных пособий из УМК для подготовки к промежуточной иитоговой аттестации

Кузнецова Марина Вячеславовна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Алгебра

 
 

20 августа, начало в 14:30 мск

Методические особенности обучения алгебре в 8–х и 11–х классах с использованием УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» (второй год апробационной деятельности)

Мордкович Александр Григорьевич, профессор, доктор педагогических наук, автор УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Регистрация
 
 

Геометрия

 
 

18 августа, начало в 11:30 мск

Цели и задачи курса планиметрии в свете современных требований к обучению

Сафонова Наталья Васильевна, автор УМК «Геометрия 7–9» серии «Сферы», ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

20 августа, начало в 12:30 мск

Геометрия и функциональная грамотность

Сафонова Наталья Васильевна, автор УМК «Геометрия 7–9» серии «Сферы», ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Информатика

 
 

20 августа, начало в 10:00 мск

Изучение информатики в 10–11 классах

Хеннер Евгений Карлович, доктор физико–математических наук, профессор кафедры информационных технологий ПГНИУ, автор линии УМК «Информатика» издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Регистрация
 
 

Физика

 
 

17 августа, начало в 15:30 мск

Физика в старших классах: выстраиваем работу на основе ФГОС

Литвинов Олег Андреевич, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

20 августа, начало в 16:00 мск

Линия интерактивных мультимедийных учебников физики 10–11 классы

Фишман Александр Израилович, профессор, доктор физико–математических наук Казанского федерального университета, автор интерактивного мультимедийного учебника «Физика.10», автор методических пособий издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Регистрация
 
 

Химия

 
 

17 августа, начало в 16:30 мск

Новинки в УМК О.С. Габриеляна и др.: проверочные и контрольные работы; рабочие тетради

Сладков Сергей Анатольевич, руководитель проекта ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

20 августа, начало в 16:30 мск

Виртуальный урок: идеи, находки, решения. Из опыта работы преподавателей химии и биологии Смоленской области

Буренина Елена Евгеньевна, доцент кафедры методики преподавания естественно-математических дисциплин Смоленского областного института развития образования

Регистрация
 
 

21 августа, начало в 11:30 мск

Заботимся о природе: объединяем интересное с полезным

Плечова Ольга Гарриевна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Биология

 
 

18 августа, начало в 14:30 мск

Начинаем обучение биологии в новом учебном году с урока повторения изученного (из опыта методики подготовки и проведения уроков-повторения на основе УМК)

Чередниченко Ирина Петровна, автор пособий УМК В.И. Сивоглазова для 5–9 и 10–11 классов

Регистрация
 
 

18 августа, начало в 15:30 мск

Проектная мастерская. Как организовать работу над индивидуальным проектом

Смирнов Иван Алексеевич, кандидат биологических наук, автор учебного пособия, победитель номинации «Учитель года» Московского городского конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2017»

Регистрация
 
 

20 августа, начало в 15:30 мск

Биология в современной школе

Сивоглазов Владислав Иванович, кандидат педагогических наук, автор УМК по биологии, эксперт в экспертном совете издательства «Просвещение»

Регистрация
 
 

История

 
 

21 августа, начало в 14:30 мск

Новый учебный год: что изменилось в истории?

Асмерзаева Карина Игоревна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Обществознание

 
 

18 августа, начало в 10:30 мск

Содержательные аспекты преподавания темы: «Экономика и её основные участники»

Григорьев Евгений Александрович, ведущий преподаватель АНО ИДПО МФЦ

Регистрация
 
 

География

 
 

18 августа, начало в 09:30 мск

День географа — история праздника. Портрет учителя географии

Дубинина Софья Петровна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

21 августа, начало в 09:30 мск

Подготовка к ВПР по географии

Дубинина Софья Петровна, ведущий методист ГК «Просвещение»

Регистрация
 
 

Английский язык

 
 

17 августа, начало в 10:30 мск

Один урок — три компонента УМК: как работать с компонентами УМК для наилучшего достижения результатов в начальной школе (на примере УМК «English» авт. В.П. Кузовлев и др.)

Дуванова Ольга Викторовна, член авторского коллектива, старший преподаватель ГАУДПО ЛО «ИРО»

Регистрация
 
 

17 августа, начало в 11:30 мск

Рабочая тетрадь – главный компонент в развитии самостоятельности учащихся при изучении английского языка (УМК «Английский в фокусе» 5–9)

Ваулина Юлия Евгеньевна, кандидат филологических наук, автор учебников и учебных пособий для вузов и СОШ, автор линии УМК «Английский в фокусе» для 5–9 классов

Регистрация
 
 

19 августа, начало в 16:30 мск

Воспитательный потенциал УМК серии «Сферы» для основной школы

Смирнова Елена Юрьевна, учитель английского языка высшей категории школы №1282 «Сокольники», Заслуженный учитель РФ, Почётный работник общего образования РФ, лауреат «Гранта Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, автор УМК «Сферы»

Регистрация
 
 

Французский язык

 
 

20 августа, начало в 11:30 мск

Новый учебный курс по французскому языку для билингвальных отделений «АО «Издательство «Просвещение» и Посольства Франции в РФ

Берниго Евгения Андреевна, координатор проектов во Французском институте при Посольстве Франции в России

Регистрация
 
 

Китайский язык

 
 

21 августа, начало в 12:30 мск

Системное развитие умений письменной речи на современном уроке китайского языка

Сизова Александра Александровна, руководитель авторского коллектива УМК «Время учить китайский» (5–11 классы)

Регистрация