54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиНовинки издательства "Русское Слово"

Новинки издательства "Русское Слово"

Версия для печати
24 февраля 2021г.

Издательство «Русское слово» представляет новый УМК по внеурочной деятельности «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту», адресованный учащимся 5–9 классов. Новинка соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

УМК «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту» реализует общеинтеллектуальное направление внеурочной деятельности, которое даёт возможность развивать у школьников широкий спектр универсальных учебных действий.

Комплект поможет школьникам научиться планировать свою деятельность, развить теоретическое мышление, читательскую компетентность, умение оценивать свою учебную работу и другие важные навыки, относящиеся к метапредметным результатам образования в контексте ФГОС. Соответствующие темы, раскрытые в изданиях нового комплекта, являются сквозными для 5–9 классов. Объём и подача материала, а также уровень сложности заданий соответствуют возрасту школьников.

УМК «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту» построен по модульному принципу и позволяет начать работу как в 5, так и в 6 и 7 классах. В 9 классе ученики, используя освоенные приёмы планирования своей деятельности, работы с информацией, источниками, умение решать проблемы, а также приёмы коммуникации, оценки, самооценки, рефлексии, смогут полноценно подготовить материалы для защиты проекта в наиболее привлекательной для них предметной области.

Авторы УМКИрина Муштавинская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры основного общего образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, и Игорь Загашев, проректор по среднему профессиональному образованию частного образовательного учреждения высшего образования «Русская христианская гуманитарная академия».

 

 

В состав комплекта входят: программа курса (готовится к выходу), рабочие тетради и методические рекомендации для каждого класса.

Более подробно ознакомиться с составом УМК "Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту" и ценами можно перейдя по ссылке.