54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиУчебники Физики Пёрышкина А.В. издательства Экзамен

Учебники Физики Пёрышкина А.В. издательства Экзамен

Версия для печати
18 марта 2021г.

Уважаемые коллеги! 

 Информируем Вас, что ООО «Издательство «Экзамен» выпустило линию современных учебников физики для 7, 8 и 9 классов автора Александра Васильевича Перышкина.  

Учебники, отвечают  реалиям сегодняшнего времени, учитывают последние достижения науки и техники, появление новых теорий и терминов, новых приборов и технологий, а также сохраняют  в своей основе методический, дидактический и научный потенциал, заложенный А.В. Перышкиным и прошедший проверку временем. Они содержательно и методически выверены, логичны, написаны доступным для понимания языком. 

Новые учебники сохраняют преемственность по отношению к предыдущим учебникам физики А.В. Перышкина, которые выпускались в издательстве «Дрофа». Исключительная лицензия на право использования учебников А.В. Перышкина у издательства «Дрофа» закончилась 5 апреля 2019 года. C 6 апреля 2019 года исключительная лицензия принадлежит ООО «Издательство «Экзамен». 

Следует отметить, что все новые учебники приведены в полное соответствие с требованиями ФГОС ООО, ПООП ООО и кодификатора ОГЭ.  

Краткий видео-обзор новой линии учебников по физике А. В. Перышкина для 7—9 классов,  издательства «Экзамен», можно увидеть, пройдя по ссылке: 

с учебниками новой линии для каждого класса, также  выпускается «Методическое пособие для учителя», созданное известным преподавателем-методистом О.И. Громцевой. Пособие включает:  

  1. Тематическое поурочное планирование с указанием целей, содержания, результатов обучения. 

  1. Методические рекомендации к каждому уроку.  

  1. Примерные варианты лабораторных, контрольных и самостоятельных работ. 

  1. Рабочую программу, соответствующую ПООП ООО и примерной программе по физике.  

В пособиях подробно расписан ход каждого урока, что значительно облегчает подготовку учителя к учебным занятиям. 

К каждому из трёх учебников создана электронная форма (ЭФУ), которая соответствует требованиям приказа Минпросвещения России от 18.12.2019 г. № 695 «Об утверждении Порядка формирования Федерального перечня учебников». 

Краткий видео-обзор ЭФУ, можно увидеть пройдя по ссылке: 

Учебники физики для 7, 8 и 9 классов Перышкина А. В. Издательства «Экзамен», включены в ФПУ (приказ №766 от 23. 12. 2020). 

 

1.1.2.5.1.9.1 Физика. Перышкин А.В. 7 класс. Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Экзамен», эксперты - Шарыпова И.В., Цыганкова П.В., Дубицкая Л.В., Карташова Е.Н. До 13.06.2025 года.  

1.1.2.5.1.9.2 Физика. Перышкин А.В. 8 класс. Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Экзамен», эксперты - Шарыпова И.В., Цыганкова П.В., Дубицкая Л.В., Карташова Е.Н. До 13.06.2025 года.  

1.1.2.5.1.9.3 Физика. Перышкин А.В. 9 класс. Общество с ограниченной ответственностью «Издательство «Экзамен», эксперты - Шарыпова И.В., Цыганкова П.В., Дубицкая Л.В., Карташова Е.Н. До 13.06.2025 года.