54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиНовые развивающие пособия от издательства "Просвещение"

Новые развивающие пособия от издательства "Просвещение"

Версия для печати
03 февраля 2022г.

Пособия «Мой мир звуков» предназначены для занятий с детьми, имеющими нарушения звукопроизношения и испытывающими трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования.

Пособия содержат разнообразные упражнения для автоматизации произношения свистящих, шипящих и сонорных звуков и их дифференциации у детей 5—7 лет. Отработка звуков производится на материале слов, предложений, стихотворений и при пересказе небольших текстов (историй). Пособия организованы по разворотному принципу: слева расположены тексты, которые взрослый читает ребёнку, а справа — преимущественно задания, в которых ребёнку предлагается узнать картинки, правильно их назвать и выполнить с ними определённую работу. Каждый разворот обрамлён игрой-бродилкой, которая позволяет организовать занятие в игровой форме и сориентировать ребёнка на самостоятельную оценку своих произносительных навыков.

Пособие «Мой мир слов. Пополняем словарный запас» предназначено для занятий с детьми дошкольного возраста.

Пособие состоит из трёх частей. Каждая часть разделена на 10 лексических блоков, по содержанию которых представлены небольшие рассказы, речевые упражнения и игровые задания. Речевой материал усложняется от части к части в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Пособие «Мой мир букв. Готовимся к обучению грамоте» предназначено для знакомства детей дошкольного возраста с буквами русского алфавита.

Пособие состоит из трёх частей. Первая часть посвящена изучению гласных букв. Вторая и третья части посвящены изучению согласных букв.

Для знакомства с каждой буквой предлагаются различные задания. Выполняя их, дети запомнят образ буквы, научатся делать простейший звуковой анализ, потренируются в слитном чтении гласных букв, познакомятся с расположением букв на клавиатуре электронного устройства.

 

За успешно выполненные задания взрослый может поощрить ребёнка сертификатом, который доступен для свободного скачивания на сайте издательства.

Пособия адресованы родителям, учителям-логопедам, воспитателям детских садов, педагогам дополнительного образования и всем, кто принимает участие в процессе развития речи у детей старшего дошкольного возраста.


 

Названия файлов Ссылки
Новинки января 2022. Просвещение. Занятия с логопедом Загрузить (4 Мб)