ГлавнаяНовостиНовинки издательства "Просвещение". Июль 2022

Новинки издательства "Просвещение". Июль 2022

04 июля 2022г.

История России. Контрольные работы. 6 класс

Автор: Артасов И. А.

Издание переработанное.

Пособие является составной частью учебно-методического комплекта по истории России для 6 класса под ред. Торкунова А. В. (6-10) и предназначено для проверки результатов обучения по курсу истории 6 класса в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и Историко-культурного стандарта. В пособие включены контрольные работы в форме заданий, аналогичные заданиям ОГЭ. Подходит для тематической и итоговой проверки знаний. Содержание пособия приведено в соответствие с ИКС и учебником.

География. География России. Хозяйство и Регионы России. 9 класс. Рабочая тетрадь с контурными картами и заданиями для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ

Автор: Сиротин В.И.

Издание переработанное.

Данное учебное пособие адресовано учащимся 9 классов. В ней содержатся задания для самостоятельной работы, которые усложняются по мере накопления и расширения знаний учащихся. Работая над ними, учащиеся смогут выработать практические умения использовать учебник и атлас в процессе изучения географии.

Содержание рабочих тетрадей (порядок и последовательность материалов основных разделов) приведено в соответствие с содержанием примерной рабочей программы по географии.

Английский язык. 9 класс. Рабочая тетрадь

Автор: Мишин А. В., Громова И.А., Ёлкина К.И., Уильамс Д.

Новое издание.

Рабочая тетрадь является обязательным компонентом УМК «Вместе» для 9 класса общеобразовательных организаций. Пособие содержит вводный модуль и девять глав, которые соотносятся с главами учебника.

Упражнения в рабочей тетради, дополняя учебник, направлены на закрепление лексико-грамматического материала и дальнейшее развитие умений в аудировании, чтении, письменной и устной речи. Разнообразные интерактивные задания способствуют развитию критического мышления, креативности, коммуникации и сотрудничества.

Математика. 3 класс. В 2 частях. Части 1, 2.Рабочая тетрадь (для обучающихся с интеллектуальными нарушениями)

Автор: Алышева Т. В. 

Новое издание.

•Обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика»
для обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
•В пособии представлена система практических упражнений по формированию у обучающихся вычислительных навыков:
-сложение и вычитание с переходом через десяток (в пределах 100);
-умножение и деление (в пределах 20);
-арифметические действия с числами, полученными при измерении величин.
•В тетради также содержатся задания на закрепление, обобщение и систематизацию знаний обучающихся о геометрических фигурах.
•Рабочая тетрадь предназначена для использования как в урочное, так и во внеурочное время.