54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиНОВИНКИ Издательства "Просвещение". Октябрь 2022

НОВИНКИ Издательства "Просвещение". Октябрь 2022

Версия для печати
07 октября 2022г.

Мама, папа, дайте денег! Как воспитать у детей разумное отношение к финансам Руководство для родителей по воспитанию финансово грамотных детей. Андреева О. С.

Код: 16-0744-01

Книга поможет познакомить детей с основами финансовой грамотности, заложит фундамент их будущей осознанности и финансовой независимости, научит быть не только экономными, рачительными, сберегающими, инвестирующими, но и добрыми, сочувствующими, сопереживающими, готовыми помочь другому в трудную минуту.

В книге собраны рекомендации и практические советы, с помощью которых можно сформировать у детей правильное отношение к денежным средствам, рассказывается, какими словами можно объяснить понятные взрослым истины относительно личных и семейных финансов ребенку любого возраста.

Предназначено родителям, не имеющим специализированного педагогического или психологического образования, но понимающим, чего они хотят в будущем для себя и своих детей.



Символы моего отечества. Журавлева О.В., Рудник С.Н.

Код: 205-0438-01

Официальными символами государства являются Герб, Флаг и Гимн. В них раскрываются исторические корни, традиции и самобытность нашего Отечества, его единство, величие и устремления. Кроме официальных, существуют и неофициальные символы, которые отражают особенности страны, её культуру и быт.

Данное учебное пособие расскажет учащимся 5–9 классов общеобразовательных организаций, как появлялась и изменялась государственная и неофициальная символика России, поможет понять значение символов государства.


Родная русская литература. 10 класс. Учебное пособие. Александрова О.М., Аристова М. А., Беляева Н. В., Добротина И.Н., Критарова Ж.Н.

Код:  12-1429-01

Учебное пособие предназначено для реализации в 10 классе учебного предмета «Родная (русская) литература» из предметной области «Родной язык и родная литература», входящей в обязательную часть учебного плана для средней школы.

Пособие сохраняет преемственность с программой «Родная литература (русская)» для 5-9 классов и направлено на завершение формирования у обучающихся представлений о родной русской литературе как хранительнице историко-культурного опыта русского народа.

В соответствии с программой курса в пособие включены произведения родной русской литературы, обладающие высокой нравственной и эстетической ценностью, анализ и интерпретации которых способствует выявлению взаимосвязи родной русской литературы с отечественной историей, способствует формированию культуры читательского восприятия и достижению читательской самостоятельности обучающихся.

Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.