54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиНовинки издательства "Просвещение" май 2023

Новинки издательства "Просвещение" май 2023

Версия для печати
10 мая 2023г.

Презентация по новинкам мая.

В файле представлено более подробное описание новинок

Названия файлов Ссылки
Новинки мая Загрузить (2.7 Мб)

РУССКИЙ ЯЗЫК

Русский язык. 5 и 6 класс. В 2 ч. Части 1,2. Учебное пособие.

Автор: Рудяков А. Н., Фролова Т. Я., Маркина- Гурджи М. Г. и др.

Код: 11-1944-01; 11-1945-01, 11- 1946-01; 11-1947-01

Русский язык. Рудяков А. Н. (5-9)

 

Учебное пособие входит в линию УМК А. Н. Рудякова и др., переработанную в соответствии с требованиями ФГОС ООО, утверждённого Приказом Министерства просвещения № 287 от 31.05.2021 г.

В учебном пособии реализуются современные образовательных подходы. Задания и упражнения, направленные на закрепление учебного материала, базируются на деятельностном подходе и способствуют формированию ключевых базовых и предметных компетенций. Предусмотрено поэтапное повторение и обобщение изученного материала.


ГЕОМЕТРИЯ

Геометрия. 9 класс. Части 1,2. Базовый уровень. Учебное пособие

Автор: Волчкевич М. А.

Код: 13-2147-01; 13-2148-01

Линия УМК: Геометрия. Под ред. Ященко И.В. (7-9) (Базовый)

 

Данное учебное пособие продолжает предметную линию по геометрии для 7—9 классов под редакцией Ященко И.В. Книга имеет систему вопросов, упражнений и задач.

Упражнения подразделяются на индивидуальные, парные и групповые, а также домашние. Задачный материал дифференцирован по уровню сложности, но отдельно выделяются ключевые задачи и задачи для домашнего решения. Имеется рубрика ≪Для тех, кто хочет знать больше≫, интересные заметки и вопросы на полях. Итоги главы включают в себя все основные определения и утверждения, но сформулированные более лаконично и удобно для запоминания, а также их зрительные эталоны.

Для повторения курса геометрии 7 и 8 классов имеется раздел ≪Краткий справочник≫ по каждому классу. Приводятся задания для самопроверки и подготовки к ОГЭ. В конце пособия имеется алфавитно-предметный указатель, содержащий ссылки не только на первую часть книги, но и на вторую.

Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждённого Приказом Министерства просвещения № 287 от 31.05.2021 г.

КОРРЕКЦИОННАЯ ПЕДАГОГИКА

Технология. Цветоводство и декоративное садоводство. 9 класс. Учебное пособие

Автор: Н. М. Карман, Г. Г. Зак 

Код 1С: 40-1689-01

Линия УМК/Серия: Технология. Цветоводство и декоративное садоводство (5―9) (для обучающихся с интеллектуальными нарушениями)

Учебное пособие предназначено для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Технологии» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

Содержание учебного пособия имеет практико-ориентированную направленность. Учащиеся узнают, как преодолеть трудности выбора профессии, продолжат осенние работы в саду, научатся сажать каштаны и ухаживать за розами, а также познакомятся с разными видами специальной одежды и средствами индивидуальной защиты. В кабинете-мастерской учащиеся увидят разнообразие пряных трав, научатся их выращивать в комнатных условиях, а также займутся размножением комнатных растений. Знания и навыки, полученные на занятиях по цветоводству и декоративному садоводству, пригодятся учащимся в повседневной жизни.