54-88-24
54-88-34
Если книга хорошо написана,
она всегда кажется слишком короткой.
(Джейн Остин)
Написать
нам
 
 

 Не нашли нужной книги?

        Поищите здесь:

           My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин

 
 
ГлавнаяНовостиНовинки издательства "Русское слово"

Новинки издательства "Русское слово"

Версия для печати
15 марта 2024г.

Сценарии уроков географии для 5 класса.

ISBN: 978-5-533-03043-4

Издательство «Русское слово» представляет новинку – «Сценарии уроков географии для 5 класса».

ISBN: 978-5-533-03043-4; Код товара: 47805; Число страниц: 224.

Это методическое пособие, разработанное в соответствии с требованиями обновлённого ФГОС ООО и Федеральной рабочей программы, станет надёжной основой для организации учебного процесса в комплекте с любым учебником или учебным пособием по географии.

«Методическое пособие содержит материал, представленный в виде пошаговых сценариев уроков, различных методических указаний, упражнений и практических рекомендаций учителям географии», – поясняет автор новинки, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» Наталия Болотникова.  

Представляемое пособие – первая книга в серии. К изданию готовятся сценарии уроков для следующих классов: таким образом, серия послужит рабочим инструментом при подготовке и проведении уроков географии с 5 по 9 класс.

 

«Сценарии уроков географии для 5 класса»:
пять преимуществ новинки

1. Предлагаемые сценарии учитывают все актуальные требования, носят универсальный характер и окажут методическую поддержку любому учителю географии, т.к. не привязаны к одному конкретному учебнику по предмету.

2. Сценарии унифицированы под обязательные этапы урока, начиная с мотивации и заканчивая рефлексией. Сценарий каждого урока построен по блочно-модульной технологии и содержит мотивационно-целевой этап, актуализацию опорных знаний, изучение нового материала, этап самоконтроля и самооценки.

3. Особое внимание уделено практико-ориентированным продуктивным заданиям, направленным на формирование и развитие предметных и метапредметных результатов и функциональной грамотности обучающихся.

4. Главное место отводится организации активной и разносторонней, в максимальной степени самостоятельной познавательной, коммуникативной, регулятивной деятельности школьника. Представлена преимущественно групповая форма работы на уроке, что позволяет сформировать и развить коммуникативную компетентность обучающихся, организовать взаимообучение (горизонтальное обучение).

5. Сценарий каждого урока предусматривает задания формата ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, что позволит учителю без дополнительных усилий подготовить обучающихся к внешним процедурам оценки. Сценарии можно использовать как методический конструктор при подготовке к уроку, выстраивая авторскую линию.

 

Напоминаем, что издательством «Русское слово» также выпущены новые учебные пособия по географии для 5, 8 и 9 классов, созданные под научной редакцией доктора географических наук, члена-корреспондента РАН А.А. Тишкова.

В каталоге издательства представлена обновлённая линейка школьных атласов и контурных карт:

— «География. Введение в географию. Физическая география» для 5–6 классов;

— «География. Материки и океаны» для 7 класса;

— «География. Физическая география России. Население и хозяйство России» для 8–9 классов;

— «География. Экономическая и социальная география мира» для 10–11 классов.

Отдельно стоит упомянуть атлас для подготовки и проведения ОГЭ, адресованный школьникам 7–9 классов, а также пособия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по географии.

Тренажер по русскому языку "Играем и запоминаем"

Издательство «Русское слово» представляет новинку в линии тренажёров по русскому языку для начальной школы – тренажёр «Играем и запоминаем» для 3 класса (автор – И.В. Гурькова).

ISBN: 978-5-533-03040-3;  Код товара: 47855, Число страниц: 96.

Вместе с Машей Мышкиной и Сашей Шишкиным – героями, сопровождающими ребят на страницах пособия, – школьники выполнят полезные и интересные упражнения.

Предложение и текст, части слова, приставки и предлоги, особенности существительных, прилагательных, местоимений и глаголов – задания тренажёра для третьеклассников посвящены этим и другим изучаемым в курсе русского языка темам.

Ранее издательством «Русское слово» были выпущены аналогичные тренажёры для 1 и 2 классов. Работая с тренажёром, первоклассники вспомнят, что такое текст, из чего строятся предложения, какие слова есть в русском языке и как их правильно писать. Второклассники усвоят такие темы, как главные члены предложения, проверяемые и непроверяемые безударные гласные, парные звонкие и глухие согласные, двойные согласные, перенос слова.

Готовится к выходу аналогичный тренажёр для 4 класса.

 

 

Тренажёры по русскому языку «Играем и запоминаем»:

1. Помогут детям в игровой форме закрепить знания и умения, полученные на уроках русского языка.

2. Составлены в соответствии с ФГОС и ФОП НОО, ФРП по русскому языку для начальной школы.

3. Могут быть использованы с любым учебником, подходят для урочной и внеурочной деятельности, помогают подготовить школьников к диагностическим работам.

4. Включают задания, основанные на текстах известных произведений художественной литературы, что позволяет формировать читательскую компетентность младших школьников, выстроить интеграцию русского языка с литературным чтением.

5. Содержат богатый общеразвивающий материал (тексты исторической, естественно-научной, культурологической направленности).